RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В БРУ подвели итоги областного этапа соревнований WorldSkills Belarus 2020 в компетенции «Сварочные технологии»

В Могилеве состоялся областной тур соревнований WorldSkills Belarus 2020 в компетенции «Сварочные технологии». Региональный конкурс проходил в Белорусско-Российском университете на базе кафедры «Оборудование и технология сварочного производства».

Для проведения состязаний сотрудниками кафедры было подготовлено под сварку более 500 деталей из низкоуглеродистых сталей, алюминиевых сплавов и коррозионно-стойких материалов, организована работа контрольно-измерительной лаборатории центра сертификации и испытаний по оценке механических свойств соединений. Университетом было закуплено необходимое оборудование для организации сварочных постов в соответствии с требованиями конкурса. Благодаря партнерству кафедры «ОиТСП» с крупнейшими в Беларуси сварочными компаниями удалось создать условия, максимально приближенные к мировому этапу соревнований. Специально для проведения состязаний из России привезли более 20 единиц оборудования, используемого на республиканском и мировом конкурсных этапах.

В соревнованиях участвовали 8 человек. Победа досталась Максиму Кузнецову из МГПК, он набрал 81,5 балла из 100. Второе и третье место заняли Владислав Рыжанков ГПЛ N9 им. А.П. Старовойтова и Владислав Тустов МОУВО БРУ. разница между вторым и третьим местом составила 1,6 балла. Победитель конкурса получил свою путевку на республиканский этап.

К слову, кафедра продолжит работу по подготовке  финалистов областного этапа, для чего будет организован сварочный пост с единицей оборудования, аналогичного мировому этапу WorldSkills.

По материалам БРУ 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна