RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Быхове 16 октября состоится «Ярмарка региональных инициатив для местного развития»

В Быхове 16 октября состоится «Ярмарка региональных инициатив для местного развития», которая является одним из ключевых мероприятий проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области», финансируемого Европейским Союзом. Его реализует Славгородский райисполком в партнерстве с Быховским, Краснопольским, Кличевским, Чериковским районными исполнительными комитетами и Международным фондом развития сельских территорий.

На ярмарке будут подведены итоги конкурса «Региональные инициативы для микрорегионов развития», главной целью которого стала поддержка мероприятий, направленных на совместные действия пяти районов Могилевской области, позволяющие содействовать росту занятости и самозанятости населения. Лучшие инициативы получат грантовую поддержку за счет средств проекта на общую сумму до 72 тыс. евро.

Во время мероприятия организуют информационно-коммуникационную площадку региональных инициатив, где будет представлена карта потенциала региона и пройдет выставка инициатив. Запланирован конкурс на лучшую тематическую площадку. Его победителей  наградят дипломами.

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна