RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Чаусском районе открылся семинар-практикум для председателей горрайисполкомов Могилевской области

Для председателей горрайисполкомов Могилевской области в Чаусском районе на базе спортивно-оздоровительного центра «Рудея» с 13 по 17 января проходит семинар-практикум. Его тема: «Повышение эффективности работы руководителей органов государственного управления в современных условиях».

Программа семинара насыщена теоретическими занятиями, во время которых перед руководителями выступят ученые, начальники комитетов и управлений облисполкома. В центре внимания – основные тенденции социально-экономического развития регионов, перспективы совершенствования работы предприятий агропромышленного комплекса, эффективное функционирование объектов социальной сферы, новации в строительной  отрасли и системе жилищно-коммунального хозяйства, также будут рассмотрены вопросы эффективного управления бюджетными ресурсами, использования, управления и распоряжения государственным имуществом. Участников семинара познакомят с изменениями в организации деятельности службы «Одно окно», проблемными вопросами делопроизводства и исполнения документов, правоприменительной практикой антикоррупционного законодательства. Будут также проанализированы актуальные вопросы социально-трудовой сферы Могилевской области.

В первый день семинара, который посвящен развитию агропромышленного комплекса Могилевщины, перед его участниками выступили заместитель начальника главного управления организационно-кадровой работы Могилевского облисполкома Татьяна Антонова, первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Андрей Кожемякин и  заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Ольга Пристромская.

В программе семинара-практикума также запланировано проведение обмена мнениями, «круглых столов», выездных практических занятий по наиболее значимым темам. Кроме того, участники практикума пройдут медобследование, для них организуют лечебно-профилактические и культурно-спортивные мероприятия, часть из которых пройдет на базе спортивно-оздоровительного центра «Рудея».

Председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев отметил:

– Такие семинары-практикумы проходят ежегодно. Я принимаю участие в подобных мероприятиях в третий раз. Считаю их очень важными и полезными. Наша жизнь развивается стремительно. Быть в курсе всех современных тенденций социального и экономического развития – обязанность каждого руководителя.  Мы с коллегами не только получаем необходимую информации, но и обсуждаем тенденции и проблемы развития наших регионов, что помогает принять более эффективные решения по тем или иным вопросам. Я думаю, подобную учебу можно проводить чаще.

Председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков впервые принимает участие в учебе руководителей регионов области. Он поделился своими ожиданиями от участия в семинаре-практикуме:

– Изучение актуальных вопросов развития Могилевщины, общение с коллегами помогут посмотреть на одни и те же вопросы под разными углами, обсудить волнующие нас проблемы, поделиться опытом и мнениями по значимым направлениям работы. На каждом руководителе региона лежит ответственность за результаты развития района по всем направлениям, а, значит, надо быть в курсе актуальных тенденций, видеть перспективы развития и пути решения проблемных вопросов. Опыт соседей может быть полезен для развития Чаусского района, у нас также есть точки роста, проекты, которые интересны другим руководителям. Мы работаем на общую цель – обеспечение динамичного развития народно-хозяйственного комплекса Приднепровского края и достойного уровня жизни его граждан.

chausynews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна