RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Черикове при райветстанции вскоре заработает гостиница для домашних питомцев

В Черикове при райветстанции вскоре заработает гостиница для домашних питомцев. Под реализацию местной инициативы Банк развития выделил 5000 евро на ремонт помещения и закупку оборудования. Главный ветврач Екатерина Лаберко уверена, что новая услуга будет востребована в райцентре:

— У нас многие жители держат собак и кошек. В месяц в лечебницу обращаются до полусотни владельцев для лечения или вакцинации своих питомцев. В случае если хозяева уезжают на отдых или ложатся в больницу, для их четвероногого друга нужна временная передержка. Сейчас под зоогостиницу ремонтируем нашу хозпостройку, там есть отопление и канализация, создаем вольеры. В реестре услуг будет предусмотрен груминг — стрижка, уход за когтями собак. Оказывать услуги будут наши опытные ветврачи с высшим образованием, а грумингу их обучат на мастер-классах (они часть проекта).

Для районной ветстанции инициатива «Гостиница для друга» станет одним из источников внебюджетной деятельности, возможностью для ее участников получать бонус к зарплате, а для жителей райцентра — новой востребованной услугой.

Елена Кукшинская, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна