RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В числе победителей конкурса профмастерства учащийся Бобруйского государственного индустриально-строительного колледжа

Лучших каменщиков Беларуси определили на Республиканском конкурсе профессионального мастерства.

Республиканский конкурс профессионального мастерства по профессии «каменщик» прошел на базе Гомельского государственного колледжа строителей. За звание лучших в стране боролись, демонстрируя свое мастерство, 14 конкурсантов со всех регионов страны. Главным критерием оценки работы было качество кладки арки из кирпича, а также время выполнения задачи.

Как рассказал председатель отраслевого Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Геннадий Ляпунов, победители определены в двух номинациях: среди профессиональных каменщиков, которые представляли свои предприятия, и учащихся, которые только постигают азы профессии.

По итогам соревнований Антон Шиянов из Бобруйского государственного индустриально-строительного колледжа занял второе место среди начинающих каменщиков.

Белорусский профсоюз работников строительства и промстройматериалов ежегодно проводит конкурс профессионального мастерства, нацеленный на повышение престижа и значимости профессии каменщиков. В этом году он состоится уже в третий раз. «Такие конкурсы - одно из направлений работы по профессиональной ориентации и обучению молодежи, укреплению взаимодействия между молодыми строителями и уже маститыми профессионалами. На каждом предприятии проводится такая работа», - подчеркнул председатель отраслевого Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Геннадий Ляпунов.

По материалам БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна