RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В числе самых спортивных коллективов промышленности среди членов профсоюза – представители Могилевщины

Тимбилдинг на природе определил самые спортивные коллективы сферы промышленности среди членов профсоюза. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Представители Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш» показали, что умеют не только ударно работать, но и дружат со спортом. На республиканский молодежный спортивно-туристический слет профсоюза съехались 18 команд, которые представляют крупнейшие промышленные предприятия страны.

«Тимбилдинг на природе завоевывает все большую популярность. Подобные мероприятия проводятся ежегодно при поддержке Министерства спорта и туризма. Главная цель - повышение эффективности физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой и туристской работы среди клубов по физической культуре и спорту организаций Министерства промышленности, Государственного военно-промышленного комитета, Госстандарта, концерна «Беллегпром» и отраслевого профсоюза», - рассказал председатель профсоюза «Белпрофмаш» Валерий Курсевич.

Программа республиканского турслета была довольно насыщенной. Творческие конкурсы под символичным названием «Нет на свете выше званья, чем рабочий человек» - рассказывали об истории, традициях и перспективах развитиях каждого трудового коллектива. Серьезным испытанием для команд стала спортивно-туристская программа. Она включала в себя преодоление полосы препятствий в технике пешеходного и велосипедного туризма. Участники показали спортивную сновку в технике водного туризма, когда сплавлялись на байдарках по реке. Справились и со спортивным ориентированием - за час каждая из команд, получив на руки маршрутную карту, преодолела трассу длиной 3 км. Также прошел смотр-конкурс на лучшее оформление быта лагерей.

Кроме туристических номинаций программа предусматривала и спортивные. Мужчины и женщины сыграли в парковый волейбол, сразились в дартсе и выяснили, кто самый меткий в стрельбе из пневматической винтовки.

Представители сильной половины команд также продемонстрировали класс в метании тяжелого предмета на дальность, а в гиревом спорте рискнули «жонглировать» 24-килограммовыми гирями.

По итогам всех соревновательных дней победителем в республиканском молодежном спортивно-туристическом слете профсоюза «Белпрофмаш» стала команда ОАО «БЕЛАЗ», второе место заняли представители Минского тракторный завода, третье - ОАО «Могилевлифтмаш».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна