RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В дар музею Масленикова передали картину известного художника Виктора Альшевского

Художник Виктор Альшевский подарил картину Могилевскому областному художественному музею имени Павла Масленикова. На полотне изображен портрет дочери Павла Масленикова – Веры Прокопцевой. В торжественной церемонии передачи картины принял участие министр здравоохранения Валерий Малашко, руководство области, студенты искусствоведческих отделений учебных заведений города, поклонники творчества Виктора Альшевского, представители творческой интеллигенции.

 Виктор Альшевский передачу в дар картины объяснил желанием отблагодарить родную землю, а он родом из Белыничского района, и людей, которые помогли ему в творческом становлении.

Директор областного художественного музея имени Павла Масленикова Елена Боброва в благодарственной речи отметила, что церемонией передачи картины в учреждении культуры начинается серия мероприятий, посвященных 105-летию со дня рождения Павла Масленикова, которое будет праздноваться в феврале.

У участников мероприятия была возможность посетить постоянно действующую выставку работ Павла Масленикова и пообщаться с его дочерью, которая для специально приехала из Минска. Также  учреждениям культуры и их сотрудникам были вручены благодарственные письма за активное участие в организации и проведении Ⅴ Форума регионов Беларуси и России.

Текст - mogilevnews.by

Фото – БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна