RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В День города в Могилеве появится «ЧитайСквер»

К Дню города в Могилеве развернется «ЧитайСквер» «753 страницы...». Об этом рассказала заведующая отделом библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени К. Маркса Елена Шепелева.

«28 июня в сквере 40-летия Победы с 12.00 до 18.00 для гостей праздника будут работать разнообразные тематические площадки: выставки и фотосессии, свободная зона для чтения, подготовлена музыкально-развлекательная программа и многое другое», - рассказала Елена Шепелева.

Так, в свободной зоне для чтения можно будет увидеть, как бы выглядели писатели-классики в современном мире. Выставка «Города-побратимы: породненные сердцами» расскажет интересные факты о городах, с которыми Могилев установил дружеские отношения. На еще одной интерактивной площадке можно будет познакомиться с белорусскими традициями: здесь гостей будут ждать игры и загадки. Вся семья сможет попробовать себя в роли ученых в «Сумасшедшей лаборатории» - для посетителей подготовили занимательные опыты, настольные игры.

Кроме интерактивных площадок, сотрудники библиотеки подготовят для гостей праздника разнообразные зоны для фотосессий: инсталляции из книг, объемные картины.

«Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет посетить наше мероприятие, мы будем проводить прямую трансляцию в Instagram-аккаунте библиотеки: @public_librares_mogilev», - отметила Елена Шепелева.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна