RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В этом году в Могилевской области валовый сбор овощей ожидается выше прошлогоднего

В этом году в Могилевской области валовый сбор овощей ожидается выше прошлогоднего. Об этом сообщили в отделе растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома.

«В Могилевской области только начинается активная фаза уборки овощных культур. На сегодняшний день убрано 330 га, собрано почти 1,3 тыс. т урожая», - отметили специалисты.

К работам приступили в самых «овощных» районах области: Бобруйском, Кировском и Могилевском. Сейчас здесь идет уборка столовой свеклы. Урожайность этой культуры в области составляет более 350 ц/га.

Параллельно идет уборка картофеля. На сегодняшний день убрано более 390 га, накопано более 18 тыс. т. К этим работам приступили в восьми районах области. Урожайность составляет более 450 ц/га. Всего в регионе необходимо убрать картофель с площади 4,5 тыс. га.

«В этом году виды на урожай овощей в регионе хорошие, валовый сбор ожидается выше, чем в прошлом. Этому способствовали проведенные качественно и в срок сельскохозяйственные работы. Бесспорно, большой вклад внесла погода, которая благоприятно повлияла на рост и созревание овощей», - подытожили в отделе растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна