RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В финале турнира «Золотая шайба» в младшей группе сыграет команда Могилевской области

Финальный этап республиканских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси в дивизионе А в младшей возрастной группе (2009-2010 годы рождения) стартовал в Минске.

На льду столичной «Чижовка-Арены» борьбу за награды начали семь лучших команд, которые пробились в финал через отборочные турниры: «Атлант» (Брестская область), «Северные медведи» (Витебская область), «Вымпел» (Гомель), «Принеманские ястребы» (Октябрьский район, Гродно), «Шкловские льдины» (Могилевская область), «Торнадо» (Октябрьский район, Минск), «Партизан» (Партизанский район, Минск). В квалификационных состязаниях во всех регионах Беларуси приняли участие более 800 юных хоккеистов из 73 команд. В дивизионе А играют команды из городов и районов, где есть крытые ледовые арены.

Участники финального раунда сначала проведут поединки в двух предварительных группах, а 12 марта будут определены победитель и призеры. Финалы в дивизионе Б состоятся с 16 по 18 марта (старшая возрастная группа) и с 23 по 25 марта (младшая возрастная группа).

На прошлой неделе победителями состязаний в старшей возрастной группе (2007-2008 годы рождения) стали «Принеманские ястребы», серебро у «Торнадо», бронзу завоевали хоккеисты «Локомотива» из Центрального района Минска.

Кроме состязаний на ледовых площадках для всех участников финальной стадии организованы различные мероприятия. В частности, будущие звезды хоккея посетят аквапарк «Лебяжий».

Турнир «Золотая шайба» в Беларуси возрожден по инициативе главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. Организуют соревнования Министерство спорта и туризма, Минобразования, Белорусский республиканский союз молодежи, Федерация хоккея Беларуси и Президентский спортивный клуб.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна