В международном товарищеском матче встретились футболисты Приморья и Белоруссии. Встреча состоялась в спорткомплексе «Олимпиец» накануне, 7 октября, в рамках Дней Республики Беларусь, которые проходят в Приморском крае с 5 по 10 октября.
Министр спорта Приморского края Жан Кузнецов поприветствовал участников товарищеского матча. Он отметил, что Приморье и Беларусь связывает сотрудничество во многих сферах, в том числе и спортивной.
«Еще в советские времена наши спортсмены регулярно проводили тренировочные сборы в Белоруссии и их встречали как родных. Уверен, что такие мероприятия, как сегодня, послужат укреплению наших взаимоотношений. Мы будем обмениваться спортивными делегациями, проводить физкультурно-спортивные фестивали и соревнования с участием приморских и белорусских спортсменов», – обозначил министр спорта.
Начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков также выразил уверенность в том, что сотрудничество двух регионов будет только наращиваться по всем направлениям и особенно в профильном.
«В этом году приморские хоккейные команды проходили тренировочные мероприятия в Республике Беларусь. Ваша основная команда “Адмирал” летом тренировалась в Минске, а “молодежка” – у нас в Могилеве. Мы всегда рады приветствовать приморских спортсменов на белорусской земле. Уверен, наше сотрудничество будет плодотворным для обеих сторон», – добавил Сергей Новиков.
Международный матч на площадке «Олимпийца» прошел по правилам мини-футбола, и, несмотря на товарищеский статус встречи, спортивный азарт не покидал игроков. Соперники играли на равных, по итогам матча победила дружба. По отзывам участников, эта встреча подарила им яркие и незабываемые эмоции. После финального свистка команды поблагодарили друг друга за игру, хозяева площадки вручили гостям памятные презенты с приморским колоритом.
primorsky.ru, фото – Министерство физической культуры и спорта Приморского края
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
14.02.2025 - 09:01
Хоккеисты «Динамо-Шинника» забросили четырнадцать шайб в матче МХЛ
13.02.2025 - 09:16
«Мишкопадом» встретила арена финальную сирену матча под лозунгом «Хоккей глазами детей» в Могилеве
12.02.2025 - 10:28
12.02.2025 - 10:11
Анжела Жилинская взяла золото международного турнира по самбо в Минске