RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Глуске 8 ноября состоится районный праздник тружеников села «Дожинки»

В Глуске 8 ноября состоится районный праздник тружеников села «Дожинки». Жителей и гостей города ждет насыщенная культурно-развлекательная программа.

Откроет мероприятие молебен за урожай, который утром отслужат в Свято-Богоявленском храме. Ожидается, что богослужение возглавит епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

С 10.00 в центре Глуска начнется большая ярмарка, где представят продукцию  ОАО «Бабушкина крынка», «Могилевхлебопродукт», «Красный пищевик», Бобруйский мясокомбинат, Бобруйский завод растительных масел, Быховский консервно-овощесушильный завод, торговый дом «Цимус», Кличевское и Глусское райпо, Бобруйский торговый центр, Бобруйский «Промторг», «Бобруйсктрикотаж», «Кличевские Бытуслуги» и Осиповичский комбинат бытового обслуживания. На выставках-продажах гости праздника смогут купить изделия мастеров декоративно-прикладного искусства, на белорусских подворьях будут организованы выставки народного творчества.

В 12.00 на бульваре Граховского состоится открытие памятного знака «Роднае гняздо» и Центра культуры и досуга «Орион», где в 13.00 пройдет награждение передовиков агропромышленного комплекса Глусского района. Подарком для собравшихся станет концерт Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга.

Спортивная программа праздника откроется в 11.00. На новой хоккейной площадке, которая досталась глусчанам в подарок от жителей Бобруйска, пройдет спортландия «Спортивная семья - здоровая страна». На мини-стадионе начнется турнир по мини-футболу среди учащихся учреждений образования Глуска и Глусского района, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза Степана Шутова. На обновленном центральном стадионе Глуска в 13.00 первыми сыграют команды ветеранов футбольных клубов «Белшина-Бобруйск» и «Днепр-Могилев», а уже в 15.00 товарищескую встречу по футболу проведут взрослая сборная райцентра и дружина школьников.

На открытой концертной площадке возле районного Дома культуры с утра до вечера будут выступать творческие коллективы Глусского, а также Осиповичского, Бобруйского и Кировского районов. Детей приглашают на аттракционы и игровые площадки. Вечером юных зрителей и взрослых ждут в обновленном кинотеатре «Орион». Здесь в 19.00 покажут фильм для семейного просмотра «Правила геймера».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна