RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Глусском районном историко-краеведческом музее весь август будет работать выставка «Улицы моего местечка»

В Глусском районном историко-краеведческом музее весь август будет работать выставка «Улицы моего местечка». Идею организации такой экспозиции подали сами глусчане, рассказала директор учреждения культуры Наталья Акулич.    

В музей стали обращаться жители и гости райцентра с вопросом: где можно увидеть старые снимки Глуска, которые были представлены на выставках ретрофотографий, проведенных в День Победы и День Независимости редакцией газеты «Радзіма».

Нынешняя экспозиция включает фотографии разных лет из архивов райгазеты и историко-краеведческого музея с начала XX века и почти до наших дней. Здесь запечатлена жизнь Глуска: демонстрации, праздники, открытие памятников, улицы поселка, работа и коллективы предприятий, будни местных жителей. Кроме того, в выставку включены материалы из фондов Глусского бюро по государственной регистрации и земельному кадастру. Это подробные карты-схемы улиц районного центра 1960-1970-х годов, где глусчане без труда найдут свои улицы и дома, на которых подписаны имена их владельцев того времени. Есть и современная карта Глуска. 

По материалу glusk.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна