RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Глусской школе № 2 ведется капитальный ремонт

Глусской средней школе № 2 по проекту «Модернизация системы образования Республики Беларусь» начался капитальный ремонт. На обновление школы Международным банком реконструкции и развития выделено более Br1 млн 545 тыс. К ремонту строители подрядной организации ОАО «Пинсксовхозстрой — ПМК № 14» приступили девятого марта.

Ученикам и их педагогам на время пришлось разместиться в соседних образовательных учреждениях. Так, первоклассников принял детский сад № 4, ученики 2—4-х классов занимаются в первую смену в гимназии, 5—11-е классы учатся там во вторую смену.
Несмотря на временные неудобства, происходящие в школе перемены наверняка должны порадовать своим результатом и детей, и взрослых.

Строители уже выполнили внутри черновую работу, завершили демонтаж, сейчас приступили к замене полов и кровли. В помещении будущего пищеблока, который по проекту минского архитектурно-проектного бюро «Формат» «переехал» со второго этажа на первый, рабочие возводят перегородки.

«После ремонта здесь появится современное технологическое оборудование. Несомненно, расположение столовой на первом этаже намного удобнее, - отметила директор школы Елена Сличенок. - Гораздо просторнее станет обеденный зал, он рассчитан на 100 посадочных мест. На месте же старого пищеблока появится кабинет биологии и лаборантская, а там, где ученики раньше завтракали-обедали, разместится школьный музей».

Изменения коснутся и спортивного зала: здесь заменят отопление, появятся душевые и раздевалки. Еще запланированы работы по замене систем отопления, канализации, водопровода, вентиляции и электропроводки. Согласно проекту капремонта, будут полностью обновлены три кабинета: химии, биологии и информатики. Также в школе частично заменят двери. После этого строители приступят к внутренней отделке помещений, не за горами, если, конечно, погода не помешает, еще один этап ремонта — обновление фасада здания. Также обновят крыльцо главного входа, заменят тротуарную плитку, обязательно благоустроят и озеленят прилегающую территорию. Капитально отремонтировать школу планируют до середины июля.

glusk.by

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна