RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Горках открыли площадку для воркаута

Современную спортивную площадку для активных занятий и игры открыли сегодня в Горках. Масштабный праздник приурочили ко Дню защиты детей. Оборудованная территория разместилась в дворовой зоне одного из микрорайонов райцентра, где живет много молодых семей, – по улице Вокзальной. Подарок жителям Горок преподнес Могилевский филиал РУП «Белтелеком».  

– Идея построить такую площадку появилась еще в прошлом году, но из-за пандемии проект немного сместился по срокам. Несколько месяцев назад работу возобновили. Уже сегодня у ребят оборудованная площадка для воркаута, на которой установлены разноуровневые брусья, спортивные лестницы, кольца, скамьи для упражнений на пресс, комплекс турников, – рассказал заведующий сектором спорта и туризма Горецкого райисполкома Сергей Самкович

В празднике участвовали семьи с детьми – всего около 60 человек. Для гостей прошла музыкальная программа, спортивные конкурсы, научное шоу с азотом, можно было нанести аквагрим. 

К слову, подобный объект для «Белтелекома» не первый. В прошлом году спортивная площадка для воркаута появилась в Мстиславле. Масштабная республиканская акция «Праздник нашего двора вместе с "ЯСНА"!» стартовала в 2017 году. За время ее проведения преобразились дворы в более 40 городах.

Татьяна Бизюк, СБ

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна