RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Хабаровск привезли 30 фур белорусских товаров – раскупили все

В Хабаровском крае впервые прошли Дни Беларуси. На Дальний Восток прибыл внушительный десант из 30 фур, под завязку загруженных белорусской продукцией. От сыра и хлеба до трикотажа и тракторов – всем, чем богаты, как говорится, готовы поделиться и с партнерами. Добирались наши грузы до точки назначения больше недели. Но это того стоило. Как признавался журналистам губернатор Хабаровского края, весь груз останется на Дальнем Востоке. Все разошлось просто на «ура».

В числе участников белорусской ярмарки в городе на Амуре – представители Могилевской области. Так, более 120 наименований продукции привез холдинг «Бабушкина крынка». На прилавках фирменного павильона были представлены сыры, йогурты, масло, мягкое мороженое. Продукция пользовалась большим спросом у покупателей.

«Нашему предприятию очень интересен Дальний Восток, и Хабаровский край, в том числе. Два года назад мы были с аналогичной выставкой во Владивостоке, после этого начали поставлять в данный регион порядка 20 тонн сыра и 20-30 тонн цельномолочной продукции ежемесячно. На сегодня в магазинах уже есть белорусская продукция, в том числе и холдинга «Бабушкина крынка», мы хотим этот результат развить, чтобы он был не меньше, чем во Владивостоке, а быть может и нарастить объемы», - поделился генеральный директор холдинга Геннадий Скитов.

В планах предприятия – открытие фирменного магазина в Хабаровске. Но на этом интересы Могилевской области в крае не заканчиваются, а даже выходят за рамки двухстороннего сотрудничества – в 30 км Китай, где востребовано сухое молоко.

Как рассказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, посетивший ярмарку в рамках делового визита в регион, есть планы на создание совместного производства: «Обсудили вопрос создания совместного предприятия по производству молочной продукции. Сюда будем поставлять сухое молоко и здесь на предприятии производить большую линейку нашей продукции. Интерес в этом направлении есть, думаю, все получится».

По материалам ctv.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна