RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В КГК Могилевской области рассмотрели эффективность использования госсредств в сфере специального образования

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены материалы аудита эффективности использования государственных средств в сфере специального образования, охватывающей комплексной помощью и обучением детей с особенностями психофизического развития. Об этом сообщил заместитель председателя КГК Алексей Игликов.

Как показали результаты, в области в целом обеспечивается выполнение целевых показателей подпрограммы 3 «Развитие системы специального образования» Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы.

Вместе с тем не решены проблемы материально-технического обеспечения отдельных учреждений спецобразования, а также их укомплектования квалифицированными кадрами. Допускаются нарушения при использовании государственных средств и имущества, осуществлении финансово-хозяйственной деятельности.

По результатам контроля возвращены в бюджет Br57 тыс., нарушители привлечены к административной ответственности на общую сумму Br1,5 тыс. Материалы коллегии направлены заинтересованным государственным органам, выполнение внесенных предложений взято комитетом на контроль.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна