RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В костюмах сказочных героев: курсанты и сотрудники института МВД организовали праздник для детей

Курсанты и сотрудники Могилевского института МВД устроили праздник для детей региона. Поздравления получили воспитанники Центра медицинской реабилитации детей-инвалидов с поражением ЦНС и опорно-двигательного аппарата и Матютских яслей-сада Горецкого района. Об этом рассказала официальный представитель вуза Варвара Серова.

Организаторы праздника переоделись в костюмы сказочных героев и устроили для детей яркий праздник. Старт веселью для ребят дали герои из русской народной сказки «Маша и медведь» и веселые мандаринки, которые загадывали ребятам загадки и исполняли зажигательные танцевальные номера. Вместе со сказочными персонажами на детской площадке появились и ростовые куклы: тигр, заяц, собака и попугай Кеша. «Дети с удовольствием повторяли движения мультяшных танцоров. В завершение праздника каждому ребенку вручили сладкие подарки, раскраски, карандаши, игровые мячи и воздушные шары», - отметила Варвара Серова.

«Ежегодно мы поздравляем наших маленьких земляков, стараемся создавать для них атмосферу сказки и праздника, - отметил член Совета Республики, начальник Могилевского института МВД Валерий Полищук. - Мы всегда готовимся к этому празднику заранее и с особым трепетом. Сладкие подарки и канцелярские принадлежности активно собирают сотрудники и курсанты вуза. Никто не остается в стороне от такого доброго и важного дела. Нам хочется, чтобы все дети были окружены теплом, заботой и вниманием».

Еще одно доброе дело сделали курсанты 2 курса факультета милиции: они помогли городскому благотворительному объединению «Благо» в разгрузке инвалидных колясок и других средств реабилитации.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна