RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В КСУП «Круглянский-Агро» чествовали первого в районе водителя-двухтысячника

В КСУП «Круглянский-Агро» чествовали первого в районе водителя-двухтысячника. Им стал Василий Климков. Водитель работает в КСУП «Круглянский-Агро» уже около 30 лет. За такую долгую «службу» на счету много побед и достижений. В прошлом году, к примеру, вместе с кукурузой перевез 4 тысячи тонн зерна. В этом в копилке уже больше 2 тысяч тонн перевезенного зерна. Поздравить передовика приехал председатель Круглянского райисполкома Степан Полонников и председатель райкома профсоюза работников АПК Владимир Сошко.

–  Приятно, что это хозяйство из года в год держит планку. Поздравлять с хорошим результатом лидеров жатвы здесь стало хорошей традицией, – отметил Степан Полонников. – На прошлой неделе мы чествовали Василия Климкова с первой тысячей, в этот раз у него на счету вторая заветная планка. Желаю достичь очередного рубежа.

В день, подмечает сам Василий Анатольевич, при благоприятной погоде выходило и по 250 тонн перевезти. Работа в хозяйстве еще есть – нужно убрать около 500 гектаров. Дело в том, что на сельхозпредприятии выбрали следующую стратегию: сжать яровые, а затем уже озимые культуры. Они более урожайные, поэтому результат труда будет выше.

К слову, средняя урожайность зерновых по Круглянскому району составляет около 37 центнеров с гектара.

Татьяна Бизюк, фото Андрея Сазонова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна