RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В МГУ имени А. А. Кулешова открылся филиал кафедры юриспруденции при УСК

На базе Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова открылся филиал кафедры юриспруденции при управлении Следственного комитета по Могилевской области. Он будет задействован для подготовки будущих кадров для УСК, станет площадкой для теоретических и практических занятий.

– Порядка 100 человек, которые работают в УСК по Могилевской области, – наши выпускники. Они обучались на специальности «юриспруденция», прошли отбор, зарекомендовали себя. Это довольно большой процент выпускников, и говорит о том, что на протяжении многих лет традиция отбора кадров из гражданского вуза, которым являемся, в Следственный комитет продолжается. А открытие филиала кафедры позволит эту традицию усилить. Для ребят это отличная площадка для получения дополнительных знаний, практика. Студенты смогут из первых уст узнавать о новых методах работы специалистов УСК в раскрытии преступлений. В рамках курсовых и дипломных работ эти знания можно развивать, – уверен ректор МГУ имени А.А. Кулешова Денис Дук.

Денис Владимирович отметил, что для абитуриентов это важный посыл. При поступлении они будут знать: после окончания вуза смогут работать в организации, которая предоставляет широкие возможности для профессионального роста, социальные бонусы.

– Для амбициозных молодых людей, которые хотят построить карьеру, расширить компетенции, работать на благо общества – это стимул, – добавил Денис Дук. – К тому же говорим и о закрепление кадров в регионе.

Взаимодействие в рамках меморандума о сотрудничестве между вузом и комитетом, по словам официального представителя УСК по Могилевской области Татьяны Старосотниковой, позволит проводить совместные научные исследования, стажировки, лекции, конференции, будет способствовать обмену опытом между профессорско-преподавательским составом, научными сотрудниками и специалистами органов предварительного расследования.

Татьяна Седунова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна