RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве 15 февраля состоится заседание совместного президиума центральных советов ДОСААФ Беларуси и России

В Могилеве 15 февраля состоится заседание совместного президиума центральных советов ДОСААФ Беларуси и России. Мероприятие начнется в 11.00 в конференц-зале гостиницы «Турист».

В его работе планируется участие делегации страны-соседки во главе с председателем ДОСААФ России генерал-полковником запаса Александром Колмаковым, представителей министерств и ведомств Беларуси, председателей общественных объединений и организаций. 

Во время заседания будут рассмотрены вопросы, связанные с особенностями управления ДОСААФ в современных условиях. Также участники обсудят организационные моменты автопробега, посвященного 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, основные направления унификации деятельности центральных советов ДОСААФ России и Беларуси по патриотическому воспитанию молодежи оборонных обществ, Программу спортивных соревнований на 2019 год.

Совместный президиум центральных советов ДОСААФ Беларуси и России создали более четырех лет назад. Его функционирование приносит практическую помощь, позволяет развивать главные направления деятельности и изыскивать новые, определять важные приоритеты в дальнейшем развитии оборонных обществ двух стран.

За прошедший период неоднократно участники совместного президиума уделяли внимание укреплению действующей региональной группировки войск Союзного государства, организовывали международные конференции, автопробеги по местам боевой славы, основной упор делая на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Местом нынешней встречи Могилев выбран не случайно. Такие пленумы проводились в Москве, Минске и других местах. Сейчас решили выйти на региональные отделения.

ДОСААФ – неотъемлемая часть системы национальной безопасности Беларуси. Общество содействует укреплению обороны страны, активно участвует в патриотическом воспитании граждан, подготовке специалистов массовых технических профессий для Вооруженных Сил и иных силовых структур, а также народного хозяйства.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна