RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве 5 сентября организуют праздник для детей с ограниченными возможностями

Городской праздник «Шчырае сэрца» состоится 5 сентября, в Международный день благотворительности, в сквере 40-летия Победы Могилева. Об этом сообщила директор Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фисюк.

Мероприятие уже не первый год проводится для детей с ограниченными возможностями из семей, городских и областных учреждений образования и здравоохранения.

Участниками праздника станут около 200 ребят. С 14.00 до 16.00 для них организуют путешествие в страну сказок. Каждому ребенку выдадут карту, где будут обозначены остановочные пункты-площадки. Здесь детей ждут тематические задания, игры, мастер-классы. Также программой предусмотрен концерт и угощения. На память участники смогут сделать фотографии со сказочными героями и получат значки с символикой праздника.   

«Такие мероприятия вызывают в детях особые эмоции, пробуждая интерес к жизни, обостряют любознательность, развивают мышление, память, волю и другие процессы, которые необходимы ребятам с отклонениями в физическом и психическом развитии», - отметила собеседница.

Организаторами праздника выступают Могилевский горисполком, Могилевский городской центр культуры и отдыха, Могилевское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна