RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве 69 старшеклассников примут участие в областном туре II Республиканского правового турнира

14 декабря, в среду, в 10:00 в Могилеве в Белорусском институте правоведения начнется областной тур II Республиканского правового турнира «Сила закона» для старшеклассников. Об этом рассказала главный специалист Могилевского обкома БРСМ Арина Сафонькина.

I тур прошел в каждом районе Могилевской области с 1 по 6 декабря. Всего в районных турах приняли участие 5375 человек. По итогам было отобрано по одному победителю в каждой возрастной категории. Лидерами стали Александр Бочков, учащийся 11-го класса средней школы № 8 Кричева с результатом в 6,25 минут и 39 баллами; Мария Козлова, учащаяся 10 класса средней школы № 13 Могилева с результатом в 28 минут и 39 баллами; Татьяна Гуськова, учащаяся 9 класса Дрибинской средней школы, за 20 минут набрала 40 баллов.

В среду интеллектуальное состязание пройдет в формате онлайн-тестирования. В течение часа участникам предстоит ответить на Детском правовом сайте на 30 вопросов, связанных с Основным Законом нашей страны. После окончания областного тура состоится торжественная церемония   чествования победителей.                                                                                                                   

Три победителя областного тура II правового турнира в разных возрастных категориях примут участие в республиканском финале 21 декабря.

В БРСМ напомнили:

– Цели проекта – правовое просвещение старшеклассников, повышение их интереса к законодательству; пропаганда правовой культуры; углубление знаний и умений, касающихся прав и обязанностей несовершеннолетних; активизация общественности по отношению к деятельности по правовому просвещению; развитие навыков использования современных технологий.

Организаторы II Республиканского турнира для старшеклассников «Сила закона» – Национальный центр правовой информации и БРСМ совместно с Министерством образования при поддержке БГУ, Белорусского республиканского союза юристов, Белорусской республиканской коллегии адвокатов и Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна