RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве бесплатно обучат основам экспортной деятельности. Проект «Школа экспортера» стартует 5 апреля

Третий поток образовательного проекта «Школа экспортера» стартует в Могилеве 5 апреля. Он предусматривает бесплатное обучение основам экспортной деятельности для представителей предпринимательства, организаций и предприятий.

Инициаторами проекта выступили комитет экономики Могилевского облисполкома совместно с Центром экспорта Могилевской области, функционирующим на базе ОАО «Могилевское агентство регионального развития». Партнеры: Могилевская ассоциация промышленников и предпринимателей, Могилевская таможня, БелГИСС, Могилевский филиал ОАО «Банк развития Республики Беларусь», «Белэксимгарант-Могилев», Могилевский филиал РУП «Белтаможсервис», Экономический суд Могилевской области, ИМНС по Могилевской области и РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен».

- Во всем мире мероприятия, направленные на поддержку предпринимательства, внешнеэкономической деятельности, дотируются государством и служат стимулирующим фактором развития. Соответственно, организаторы проекта пошли тем же путем, - отметили в Центре экспорта Могилевской области. - В рамках господдержки участие в образовательном проекте «Школа экспортера» для экспортеров Могилевской области бесплатное.

Никаких ограничений по сферам деятельности предприятий нет. Главная цель – это формирование в текущих экономических условиях у региональных представителей предпринимательства знаний, необходимых для осуществления экспортной деятельности. В числе рассматриваемых тем: возможности онлайн-экспорта, логистика для экспортеров, маркетинг, таможенное регулирование экспорта, правовое и документационное обеспечение, налоги в экспортной деятельности и многое другое.

Программа обучения унифицирована и ориентирована как на уже работающих на международном рынке специалистов, так и на начинающих выстраивать партнерские отношения с зарубежными компаниями.

Обучение будет проходить на базе Центра экспорта Могилевской области (Могилев, б-р Юбилейный, 21). Курс продлится чуть больше месяца. Периодичность занятий – дважды в неделю. По окончании обучения слушатели получат соответствующий сертификат.

Для регистрации в учебную группу необходимо заполнить анкету.

Контактные данные: +375-222-746-191; +375-29-231-78-40, +375-44-582-28-18; exportmogilev@mail.ru, agencymogilev@ya.ru.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна