RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве доступ к электронным картам пациентов получат работники бригад скорой медицинской помощи

Данные электронных амбулаторных карт будут доступны бригадам скорой помощи: в Могилеве до конца года реализуют пилотный проект.

Как сообщил главный врач Могилевской городской станции СМП Сергей Корунный, в распоряжение медицинского учреждения поступило 50 планшетов. Этого с запасом хватит для всех бригад, которые оказывают неотложную медицинскую помощь могилевчанам. Выезжая на вызов, врачи смогут получить доступ к электронной базе данных, изучить доступную историю болезни пациента: с диагнозами, данными УЗИ, кардиограммой и последними результатами исследований.

Электронные амбулаторные карты создают в поликлиниках, затем актуализируют данные. К ним у врача скорой помощи будет доступ через медицинскую информационную систему «Лекарь». Кроме планшетов необходим интернет. Один из операторов сотовой связи готов его предоставить на приемлемых для заказчика условиях.

Как отметил Сергей Корунный, выезжая к пациенту, у бригады скорой будет полный набор информации и оказывать помощь будет проще. Особенно пожилым пациентам, которые зачастую не могут назвать свои диагнозы.

«Радио Могилев»

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна