RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве к новому сезону благоустроят городские пляжи

В Могилеве к новому сезону благоустроят городские пляжи. Об этом во время оперативного совещания заявил председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев.

Как отметил Владимир Цумарев, особое внимание необходимо уделить пляжу у водохранилища в Печерском лесопарке и Фатинской затоке. «В Печерском лесопарке в сезон яблоку негде упасть, там отдыхает большое количество горожан. И чтобы отдых был комфортным, необходимо привести все в порядок, в частности, пешеходную дорожку у пляжа. Кроме этого, нужно продумать и оборудовать места для торговли. Чтобы индивидуальные предприниматели, государственные торговые предприятия могли предложить отдыхающим свою продукцию», - отметил председатель горисполкома.

Пляж на Фатинской затоке оборудовали в прошлом году. И работу по развитию этой зоны отдыха необходимо продолжать. «По прошлому году мы с вами увидели, что это место отдыха в летний сезон тоже пользуется большим спросом у людей. Для комфортного отдыха все оборудовано, осталось сделать там несколько площадок для выездной торговли», - подчеркнул Владимир Цумарев.

Председатель горисполкома дал соответствующее поручение городским службам.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна