RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве милиционеры провели круглый стол с несовершеннолетними по предупреждению подростковой преступности

В Ленинском РУВД Могилева прошли дополнительные мероприятия по предупреждению подростковой преступности – были организованы круглые столы с несовершеннолетними, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Целью акции стало недопущение в дальнейшем совершения подростками противоправных действий. Об этом рассказала  официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Инициатором недавнего круглого стола стал начальник инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД Могилева подполковник милиции Анатолий Козлов совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и отделом по образованию администрации Ленинского района Могилева.

Во время его проведения Анатолий Козлов первым выступил перед школьниками. Он убежден: подобные регулярные встречи помогают ребятам осознать всю важность правовой ответственности, избежать необдуманных шагов и действий.

Правоохранитель рассказал учащимся, находящимся на контроле у милиции, об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с употреблением алкогольных и табачных изделий, а также наркотических веществ. Руководитель инспекции по делам несовершеннолетних привел несколько примеров из своего профессионального опыта, когда подростки преступали закон и несли ответственность за содеянное:

– Как правило, каждый, решившись нарушить закон, уверен, что уж он точно не попадется, а в итоге практически всем рано или поздно приходится нести ответственность. Занятие полезным делом – один из главных элементов профилактики противоправного поведения несовершеннолетних. Я предлагаю всем собравшимся посещать тренировки по тайскому боксу, которые организованы на базе Ленинского РУВД, думаю, эти занятия пойдут на пользу!

После ребята выслушали лекцию от старшего оперуполномоченного отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Ленинского РУВД Могилева капитана милиции Артура Зотова на тему «Основы половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних. Безопасность в сети интернет. Профилактика вовлечения детей в незаконный оборот наркотиков».

Перед 104 собравшимися подростками также выступали заместитель начальника милиции общественной безопасности Ленинского РУВД Могилева подполковник милиции Денис Грибко, вриод начальника отдела уголовного розыска Ленинского РУВД Могилева майор милиции Максим Мякшин, старший оперуполномоченный отдела по киберпреступности Ленинского РУВД Могилева старший лейтенант Павел Костинич, заместитель прокурора Могилева Евгений Фурманов и другие.

Каждый донес до подростков информацию по своему направлению о недопустимости совершения правонарушений и преступлений. В конце мероприятия были продемонстрированы видеоролики профилактического содержания.

Ирина Менделева, СБ, фото предоставлено Ленинским РУВД Могилева

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна