RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве оборудуют 12 новых детских площадок

В Могилеве ко Дню города оборудуют 12 новых детских площадок. Об этом рассказал председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин.

«Мы запланировали оборудовать 12 площадок: шесть в Ленинском и столько же в Октябрьском районах Могилева. Эти работы станут частью благоустройства нашего города, - рассказал Максим Гурин. - Инициативу создания новых пространств поддержали депутаты Могилева, активно подключились и руководители предприятий».

Дворы, где разместятся новые комплексы, выбирали с учетом мнения граждан. «К благоустройству новых площадок мы решили подходить комплексно. Они будут поделены условно на две части. Одна будет представлять уличные тренажеры. Другая будет сделана для детей более младшего возраста: разместим горки, качели, песочницы. Чтобы отдых на наших площадках был комфортным для всех, установим лавочки и малые архитектурные формы, сформируем дорожки. При необходимости проработаем вопрос с освещением там, где в этом есть потребность», - отметил он.

По словам председателя городского Совета депутатов, к работам приступят в самое ближайшее время, сейчас все зависит от погоды. «Будем приглашать и жителей этих дворовых территорий для помощи в озеленении этих площадок, намерены проводить совместные субботники. Вложив свой труд и время в новое пространство, люди будут более бережно относиться к нему, следить за порядком и состоянием оборудования», - подчеркнул он.

Максим Гурин рассказал, что в прошлом году подобную площадку установили в поселке Дачный, в так называемом урочище Дубки. «Площадка там была необходима: детей в частном секторе много, а поиграть толком негде. Мы установили спортивное и игровое оборудование, привели в порядок футбольное поле. И с уверенностью можем сказать, что эта площадка стала центром притяжения для жителей микрозоны, - добавил он. - Новые детские площадки станут отличным подарком для горожан ко Дню города. Таким комплексным подходом и совместными усилиями мы сможем сделать наш город еще лучше и уютнее».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна