RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве откроется выставка известного белорусского художника Анатолия Концуба

В Могилевском областном художественном музее имени П. В. Масленикова сегодня в 16.00 откроется выставка известного белорусского художника Анатолия Концуба, приуроченная к 70-летию автора.

В экспозицию «Путешествие» войдут 33 живописных полотна и 10 керамических произведений мастера, творчество которого отличается разнообразием тем и сюжетов, философской глубиной, метафоричностью, динамичностью, тонким юмором и вкусом. Натюрморты, пейзажные и сюжетные фигуративные композиции автора выполнены с характерной для него тщательной прорисовкой деталей при достаточно условной трактовке изобразительного пространства. Мифологические и исторические персонажи из разных культурных традиций у художника убедительно сосуществуют с характерными типажами современности и образуют единый образный мир.

Анатолий Концуб родился в д. Колки Брестской области. Окончил Белорусский театрально-художественный институт (отделение керамики). С 1971 года живет и работает в Бобруйске. Более тридцати лет преподавал в Бобруйском профессионально-техническом художественном училище. Активно занимается живописью. Член Белорусского союза художников (с 1981 г.), Заслуженный работник народного образования Беларуси (1991 г.), член-корреспондент Международной академии культуры и искусства (Москва, 2018 г.), участник международных выставок и пленэров по керамике и живописи в Беларуси, России, Украине, Болгарии, Польше, Китае, Словакии, Молдове. В 2014 году был награжден золотой медалью по итогам крупной международной выставки в Шанхае «Гармония-Азия».

Адрес Могилевского областного художественного музея имени П. В. Масленикова: Могилев, ул. Миронова, 33.

Телефон для справок:  (80222) 31-04-25.

Время работы: с 11:00 до 19:00 (касса – до 18.30).

Выходные: понедельник, вторник.

Вход на торжественное открытие свободный.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна