RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве после капитального ремонта откроют улицу Комсомольскую

В Могилеве после капитального ремонта откроют одну из центральных улиц города - Комсомольскую. Движение будет запущено 14 мая, в День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Беларуси, рассказал начальник строительного управления Дорожно-строительного треста №3 Павел Чижов.

«Благодаря слаженной работе коллектива нашего дорожно-строительного треста объект будет введен на 2 недели раньше положенного срока, - подчеркнул Павел Чижов. - Люди очень старались даже несмотря на сложные погодные условия. На капремонте улицы трудились более 50 человек. Работы велись в полторы смены с 8.00 и максимально до 20.00, чтобы не доставлять неудобства жителям близлежащих домов. На все ушло всего полтора месяца вместо изначально запланированных двух».

Необходимость проведения капремонта в первую очередь была вызвана качеством старого дорожного полотна, на котором образовывалась большая колейность. Протяженность всей улицы составляет 340 м, работы осуществлялись на участке 220 м - от перекрестка на ул. Первомайской до перекрестка на ул. Ленинской. Здесь полностью заменена конструкция дорожной одежды, появился гранитный бордюр вместо обычного, переложена тротуарная плитка, устроена остановка из брусчатки. Также на улице уложена тактильная плитка для маломобильных групп населения, а для безопасности пешеходов смонтировано турникетное ограждение на всей протяженности дороги - 213 м.

«Отдельное внимание уделено освещению: все дома вдоль ул. Комсомольской оборудованы подсветкой, - уточнил Павел Чижов. - Кроме того, заменены 11 опор освещения - демонтированы старые и установлены новые трехрожковые, а это значит, что в полной мере будут освещены и тротуары, и проезжая часть. Также из новшеств - дорожная разметка из термопластика, которая долговечнее обычной краски в 3 раза. Ремонтом была охвачена и территория сквера им.Герцена, расположенного за Могилевским областным драматическим театром. Здесь поменяли тротуарную плитку, установили новые лавочки и малые архитектурные формы, сделали освещение, а в скором времени обновят и фонтан».

Павел Чижов подчеркнул, что любая работа должна иметь результат - это всегда приятно как для руководителя, так и для всего коллектива. «Надеемся, что могилевчане и гости города по достоинству оценят проделанную работу, ведь после капремонта ул.Комсомольская станет намного красивее, комфортнее и светлее. Такой большой и густонаселенный областной центр должен меняться только в лучшую сторону и становиться более современным и привлекательным», - заключил он.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна