RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве проходит турнир по мини-футболу памяти Н.И. Подшиваленко

В Могилеве стартовал турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны, органов внутренних дел и спорта Николая Ивановича Подшиваленко. Он ушел из жизни почти 6 лет назад, но бравого офицера, заслуженного тренера БССР, Почетного динамовца на Могилевщине помнят и уважают.

Инициатором ежегодного турнира является Могилевская областная организационная структура БФСО «Динамо». Торжественная церемония открытия состоялась на футбольной площадке возле базы лучников в Могилеве.

Почетным гостем мероприятия стал председатель Могилевского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Евгений Коваленок, который перед строем от имени офицерского собрания УВД и ветеранов милиции поприветствовал спортсменов.

К слову, в турнире за звание лучшей будут бороться команды от УВД, областного управления МЧС, управления Следственного комитета, прокуратуры Могилевской области, войсковой части 6713, Могилевского института МВД, областных управлений Департамента охраны и Департамента исполнения наказаний.

Гости и участники соревнования почтили память Николая Ивановича Подшиваленко минутой молчания. После чего был дан старт двухдневному турниру по мини-футболу.

По окончании церемонии открытия Евгений Ковалёнок вместе с заместителем председателя совета Могилевской областной оргструктуры БФСО «Динамо» капитаном милиции Сергеем Боцманом посетили могилу Н.И. Подшиваленко на Пашковском кладбище в Могилеве и возложили к ней цветы.

Юлия Холомеева, ОИОС УВД, mogilev.mvd.gov.by 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна