RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве развернули 100-метровый Государственный флаг

100-метровый Государственный флаг развернули в Могилеве на площади Славы во время торжественного мероприятия, посвященного Дню Победы и Дню Государственного герба и флага.

Такой флаг в областном центре развернули впервые.

«В этом году День Победы совпал с еще одним важным праздником - Днем Государственного герба и флага. При формировании концепции праздничных мероприятий появилась идея соединить эти два важных события. Этот флаг появился в нашем городе еще прошлой осенью, но мы ждали особенного момента, чтобы его показать, - рассказала заместитель председателя Могилевского горисполкома Алла Галушко. - Мы предложили эту идею нашей молодежи, и ребята с радостью откликнулись».

Весит такой флаг более 70 кг, помощь в его создании оказало одно из ведущих предприятий города - ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка». А чтобы его развернуть, понадобилось почти 300 человек. «Среди тех, кто держит флаг, - актив БРСМ, представители молодежного парламента, общественных объединений и трудовых коллективов, студенты. Это наша активная молодежь, которой не безразлична судьба их страны», - отметила заместитель председателя.

По словам Аллы Галушко, такая акция получилась очень символичной. «Сегодня на площади Славы собрались наши ветераны - герои, которые воевали за нашу спокойную и мирную страну. И наш флаг - это символ. Символ независимой, процветающей Беларуси, той страны, за которую проливали кровь и отдавали жизни наши деды и прадеды. И у нас получилось соединить несколько поколений - это связь невероятно важна. В то же время это символичное спасибо от нашего поколения ветеранам. Ведь именно благодаря им у нас с вами есть возможность жить в мире, наслаждаться чистым небом. И нам важно помнить уроки прошлого, беречь наше настоящее и создавать все условия для светлого будущего», - подытожила заместитель председателя.

БЕЛТА, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна