RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве собирают книги для областной детской больницы

В Могилеве проходит акция по сбору книг для областной детской больницы. Инициатива приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечают 14 февраля, сообщили корреспонденту сайта организаторы мероприятия.

Цель добровольной акции - поддержка детского чтения и возрождение традиции книгодарения. Ведь даже в век высоких технологий бумажная книга остается актуальным подарком. Эту инициативу решили подхватить организаторы фестиваля «Семейные традиции» совместно с книжным магазином «Читайбург» и Могилевской детской библиотекой-филиалом №2.

Присоединиться к акции «Дарим книги от чистого сердца» могут все желающие. Для этого нужно до 17 февраля принести в дар добрую детскую книгу: новую или из семейной библиотеки, но в хорошем состоянии в книжный магазин «Читайбург» (ул.Ленинская, 41, боковой вход в ТЦ «Алиса»). Собранные фолианты будут переданы в областную детскую больницу.

Центральное мероприятие акции состоится 14 февраля в 17.00 в «Читайбурге». Входной билет - детская книга. Для пришедших будет организована интересная интерактивная литературная программа. «А если ребята придут в костюмах любимого книжного героя, то встреча пройдет еще более ярко и весело. Скучно точно не будет», - пообещали собеседники.

На празднике детям предложат сделать эксклюзивные закладки-пожелания, которые будут вложены в книги-подарки, а также поучаствовать в веселом путешествии с Мэри Поппинс, узнать, как чихает носорог и во что любят играть слон и черепаха.

«Наши дети иногда попадают в больницу, мы хотим, чтобы даже там они могли порадовать себя новой интересной книгой. Добро начинается с малого», - подчеркнули собеседники.

Программа мероприятия в «Читайбурге»:

17.00-17.30 - изготовление закладок;

17.30-18.00 - интерактивное игровое занятие «Веселое путешествие с Мэри Поппинс»;

18.00-18.30 - литературное чтение «Дядя Амос не идет на работу»;

18.30-19.00 - изготовление закладок.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна