RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве состоялся открытый диалог с молодежью по вопросам экологии

Областной открытый диалог: «Системный подход к организации работы в области экологического просвещения молодежи» в рамках акции «Неделя леса» состоялся в «Могилёвской областной библиотеке им. В.И. Ленина».

Для гостей и участников форума сотрудниками библиотеки были организованы литературные выставки: «Методическое обеспечение работы по реализации экологического просвещения молодежи» и «Вместе мы сила - вместе мы власть», приуроченные к l региональному форуму «Местное самоуправление в Могилёвской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат.».

В мероприятии приняли участие первый секретарь Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» Александр Саксонов, председатель Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Тепляков и другие почетные гости.

Руководители, штатные сотрудники и актив ОО «БРСМ» из числа студенческой молодежи вместе с приглашенными гостями обсудили новые методы и подходы к работе по улучшению окружающей среды. А также обменялись положительным опытом взаимодействия территориальных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды с территориальными комитетами «Белорусского республиканского союза молодежи».

Главную тему открытого диалога во вступительном слове обозначил Александр Саксонов:

- Основная задача здесь присутствующих – выработать системный подход для поэтапного экологического просвещения молодежи.

Сергей Лосев, фото Романа Руцкого, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна