RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве за прошедшие сутки горело два автомобиля

За сутки в области произошло 3 пожара и все – в Могилеве. Под удар стихии дважды попали автомобили. Об этом рассказала старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

От очевидцев 3 апреля в 20-22 поступило сообщение о горении автомобиля, припаркованного на ул. Якубовского. По прибытии к месту вызова обнаружено открытое горение легкового автомобиля «Opel Meriva», 2004 года выпуска. Хозяин на месте пожара отсутствовал. В результате пожара повреждено подкапотное пространство автомобиля, лакокрасочное покрытие капота, закопчен салон. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

В 21-10 могилевские спасатели выезжали на ликвидацию пожара автомобиля «Renault Logan», 2019 года выпуска, припаркованного по ул. Дарвина. В результате произошедшего поврежден салон автомобиля.

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

За 3 месяца текущего года огнем уничтожено 8 автомобилей. По статистике основными причинами автомобильных пожаров являются –короткое замыкание электропроводки и неисправности топливной системы.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна