RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском институте МВД состоялся выпуск курсантов и слушателей заочного обучения

В Могилевском институте МВД состоялась торжественная церемония выпуска курсантов и слушателей заочного обучения. Поздравить виновников события и вручить им дипломы приехал начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя, начальник главного управления кадров МВД полковник милиции Олег Кручинский, а также другие почетные гости, родные и близкие выпускников.

Церемония вручения прошла в праздничной атмосфере: каждый курсант и слушатель заочного обучения получил заветную синюю книжку из рук руководства. К слову, в этом году в выпуске 10 девушек. Затем начальник главного управления кадров МВД полковник милиции Олег Кручинский в своем обращении к присутствующим отметил, что в обучении слушателей и курсантов преподаватели исходили, в первую очередь, из требований сегодняшнего дня, добавив, что молодые лейтенанты станут важным пополнением органов внутренних дел. Он также вручил ряд наград. Начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук поощрил отличившихся курсантов и слушателей.

Начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя поздравил выпускников с важным днем в их жизни. «Каждый из вас преодолел все трудности, и совсем скоро вы проявите себя на практике. Вас уже ждут в служебных коллективах и готовы оказать вам всяческую помощь и поддержку. В этот памятный день хочу сказать слова благодарности и профессорско-преподавательскому составу института, который выполняет важную и ответственную работу, воспитывая настоящих патриотов, преданных своей стране, а также родителям и близким выпускников, которые оказывали вам всяческую поддержку», – добавил Игорь Владимирович. Кроме того, нескольким выпускникам, достигшим успехов в учебе и службе, начальник милиции Могилевщины вручил Благодарность управления внутренних дел Могилевского облисполкома.

После освящения строя от имени курсантов в адрес руководства и преподавателей института также прозвучало благодарственное слово.

Затем состоялся ритуал прощания со Знаменем института. Выпускники торжественным маршем прошли по плацу, традиционно подбросив в воздух монетки. Руководство и офицерское собрание УВД пожелало им всем удачи.

Елена Игнатова, фото автора, mogilev.mvd.gov.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна