RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском институте МВД выбрали лучшего курсанта

Профессиональные качества, ораторское мастерство, интеллектуальные показатели, благотворительная деятельность, творческий подход, способность выдержать любые физические нагрузки – все это понадобилось претендентам на титул «Курсант года-2022», который прошел в Могилевском институте МВД.

В этом году за победу сразились шесть курсантов факультета милиции. Третьекурсники Даниил Касьянов, Александра Шведова, Диана Барковец, а также Дмитрий Яковчик, Александра Шматюк, Роман Черномордов с четвертого курса, - уточнила официальный представитель вуза Варвара Серова. - До выхода на сцену их ожидал предварительный этап, включивший в себя суммирование таких показателей как: средний балл успеваемости, научные достижения, количество поощрений. В финале ребята представили презентацию «Я — курсант», а в конкурсных выступлениях раскрывали темы своего детства, выбора профессии, а также рассказали почему они принимают участие в состязании.

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин провела конкурс ораторского мастерства. Участникам предложили темы для размышлений, после чего оппоненты могли задавать уточняющие вопросы, на которые предстояло также достойно ответить. Этот этап показал не только умение курсантов говорить, но и размышлять в стрессовых ситуациях, а также их интеллектуальные способности.

Завершающим и самым красочным получился творческий конкурс «Таланты среди нас». Курсанты представили на суд жюри танцевальные номера, музыкальные композиции и театральные постановки.

 

Бронза досталась Диане Барковец, второе место заняла Александра Шведова, а триумфатором вечера и «Курсантом года - 2022» стал Дмитрий Яковчик.

- Нужна определенная смелость, чтобы презентовать себя при большой аудитории, и особое мастерство, чтобы сделать это качественно и красиво, - считает заместитель начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев. - Я рад, что в нашем вузе обучаются такие достойные молодые люди. Каждый из вас заслуживает быть курсантом года!

Любовь Соловьева, фото Варвары Серовой, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна