RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском областном отделении Союза писателей Беларуси состоялось отчетное собрание

В Могилевском областном отделении Союза писателей Беларуси состоялось отчетное собрание. Писатели подвели итоги за 2022 год. Могилевское областное отделение Союза писателей Беларуси насчитывает 40 членов ОО СПБ. В текущем году в ряды писателей принята Ирина Матлак из Бобруйска.

— Отчетный год в отделении выдался насыщенным. Писатели активно участвовали в республиканских и областных мероприятиях. Работа отделения ведется в тесном взаимодействии с Могилевским областным исполнительным комитетом, государственными и общественными организациями области. Одним из основных направлений работы  отделения является повышение качества издаваемых произведений. Для этого  создана экспертная комиссия, — подчеркнул председатель отделения Александр Казеко. —  В текущем году Могилевским областным отделением ОО СПБ совместно с Могилевским колледжем искусств и Могилевским областным отделением Белорусского фонда мира был реализован областной молодежный патриотический проект «Песня роднай зямлі». Продолжаем детский проект  — «Приземлились каникулы».  Прошли многочисленные творческие встречи писателей в библиотеках, школах, детских садиках, в городской ратуше, в музее Белыницкого-Бирули, в могилевских кинотеатрах «Родина» и «Чырвоная зорка».

На собрании вручили  литературные премии Могилевского областного отделения Союза писателей Беларуси имени Алексея Пысина Валентине Габрусевой  за сборник стихов «Блакіт жывой вады» и Наталье Михальчук за сборник стихов «Светлый день».

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна