RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском районе ко Дню народного единства проведут фестиваль молодежного творчества

К участию в фестивале «Беларусь – это мы!» приглашают людей в возрасте от 14 до 31 года, которые проживают, обучаются или работают в Могилевском районе, а также молодежные творческие самодеятельные коллективы. Свои таланты молодые земляки смогут проявить в пяти номинациях: «Вокал», «Хореография», «Ораторское мастерство», «Фотография», «Живопись и творчество».

– Допускаются как сольные выступления участников, так и в составе творческих коллективов. Тема выступлений – любовь к Родине. Фестиваль приурочен к празднованию Дня народного единства и проводится с целью гражданско-патриотического  и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, – подчеркнули в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома.

По итогам фестиваля будут определены победители в каждой из номинаций, их наградят дипломами и ценными призами.

Организаторами выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома и Могилевский районный комитет ОО «БРСМ».

А пройдет фестиваль 15 сентября в агрогородке Буйничи, в здании Могилевской районной детской школы искусств имени Леонида Иванова. Заявки на участие в нем желающие могут подать не позднее 13 сентября на электронную почту konkurs@mogrik.gov.by.

Ольга Кисляк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна