RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском районе открыли дом для молодых специалистов

Создание комфортных условий для жизни и работы на селе, привлечение и закрепление в регионах молодых кадров – задачи, поставленные Главой государства перед органами власти, руководителями предприятий и организаций. Грамотное решение задач – в Могилевском районе: для молодых специалистов ЗАО «Агрокомбинат «Заря» торжественно открыт многоквартирный жилой дом.

Агрогородок Речки, улица Новоселов. Современная трехэтажная постройка. Два подъезда и 24 квартиры (12 – однокомнатных квартир-студий, столько же – двухкомнатных). Строительство дома для своих работников – молодых специалистов – ЗАО «Агрокомбинат «Заря» начало в 2022 году, на сегодняшний день остался лишь финальный этап –  отделка потолков, стен и полов, установка межкомнатных дверей. Все – за счет хозяйства. К слову, речковская новостройка – на электроотоплении. По проекту полностью благоустроена и придомовая территория: многофункциональная детская площадка, скамейки, дорожки и парковочные места. Чисто, комфортно и современно.

Торжественная церемония открытия дома прошла с участием председателя Могилевского районного Совета депутатов Сергея Ерощенко, генерального директора ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Екатерины Заровской, работников предприятия и местных жителей.

Ключи от новых квартир получили как молодые специалисты, так и молодые семьи. Первыми новоселами стали семьи водителей Романа Сорокина и Александра Андрейчикова, ветврач МТК «Речки» Евгений Андрейковец и начальник МТК «Речки» Денис Гомонов.

– Предприятие развивается, производство растет, наращивает обороты. Для выполнения поставленных задач необходимо привлекать молодые кадры, заинтересовывать их условиями труда, заработной платой, и конечно, самое главное – возможностью получения жилья. Сегодняшнее открытие – лишь начало проекта, в планах – строительство еще одного жилого дома для наших молодых и перспективных тружеников. Традицию эту мы обязательно продолжим, – отметила Екатерина Заровская.

Александра Орлова, фото Юлии Луневой, pniva.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна