RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском районе пройдет спортивный праздник «Молодость. Энергия. Здоровье»

Районный молодежный спортивный праздник «Молодость. Энергия. Здоровье» откроется в субботу, 6 апреля, в Восходовской средней школе. Организаторы мероприятия – отдел идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома, сектор спорта и туризма, районный комитет БРСМ и районный физкультурно-спортивный клуб.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеся Купцова рассказала:

– Мероприятие проводится с целью создания условий для адаптации и закрепления молодых специалистов, пропаганды здорового образа жизни, реализации государственной молодежной политики на территории Могилевского района. Для нас очень важно, чтобы молодые знакомились, создавали семьи, а не уезжали в город, отработав положенное после распределения время. Ведь если бы не такие массовые праздники, то могло бы случиться так, что работает молодой специалист и не знает, что в соседнем населенном пункте на территории этого же сельсовета в ФАПе, школе или детском саду трудится его ровесник или ровесница.

В мероприятии в форме спортландии примут участие четыре команды – по восемь человек в каждой: сборные Буйничского, Дашковского, Вейнянского и Кадинского сельсоветов.

Победителей наградят призами и дипломами. А завершится праздник совместным чаепитием.

Ирина Менделева, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна