RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском районе состоялась онлайн-конференция по обмену опытом в области поддержки предпринимательской деятельности

В д.Салтановка (РГК «Грин-Хилл») состоялась онлайн-конференция по обмену опытом между Центром инноваций и поддержки предпринимательства немецкого города Aйзенаха и представителями бизнес-кругов Могилевского, Кричевского и Костюковичского районов. Об этом сообщили в Могилевском агентстве регионального развития, который выступал организатором мероприятия.

Во время конференции был заслушал доклад немецкой стороны о работе по поддержке предпринимателей, а также рассмотрены вопросы финансовой помощи со стороны государства предприятиям, которые понесли убытки в условиях пандемии. Стороны пришли к соглашению о продолжении сотрудничества в области обмена банком данных экспортно-ориентированных предприятий Могилевской области и Германии с целью установления прямых контактов для ведения взаимовыгодного бизнеса.

В продолжение мероприятия состоялся Совета по развитию предпринимательства при Могилевском районном исполнительном комитете. Здесь обсуждались вопросы соблюдения требований по профилактике инфекций COVID-19 субъектами хозяйствования. Также была озвучены информация о неиспользуемых объектах недвижимости, находящихся в собственности района и подлежащих вовлечению, продемонстрирован краткий обзор изменений, внесенных в законодательство Беларуси ИМНС по Могилевскому району.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна