RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области акция «Диктант Победы» соберет более 800 участников

В Могилевской области международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» соберет более 800 участников. Об этом сообщили в Могилевском областном комитете БРСМ.

Акция пройдет в области на 27 площадках, из которых самые крупные расположатся в Могилеве, Осиповичах, Славгороде, Хотимске и Чаусах. Только здесь диктант напишут более 200 человек - школьники, студенты, а также учащиеся колледжей.

Во время диктанта молодые люди получат независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны. В то же время общий результат даст объективное представление об уровне исторической грамотности молодежи.

В БРСМ отметили, что участие в диктанте проходит на бесплатной и добровольной основе. Участников обеспечат материалами для написания работы и гарантируют проверку полученных результатов. Всю затратную часть берут на себя организаторы.

Международная просветительско-патриотическая акция состоится в регионе 27 апреля в 14.00. В БРСМ уверены, что такие инициативы будут способствовать привлечению молодежи к изучению истории Великой Отечественной войны, а также повышению исторической грамотности и патриотического воспитания подрастающего поколения.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна