RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области более 53 тыс. человек завершили курс вакцинации против COVID-19

В настоящее время в Могилевской области реализуется 1 и 2 этап Национального плана мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в Республике Беларусь на 2021-2022 годы. Об этом сообщили в могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Первый этап начат с формирования защиты у медицинских и фармацевтических работников, а также работников социальной сферы и сферы образования, а также взрослых, проживающих в учреждениях с круглосуточным режимом пребывания. На втором вакцинацию проводят лицам в возрасте 60 лет и старше и лицам с хроническими заболеваниями.

По данным на 23 июня в области иммунизацию против инфекции COVID-19 проходят более 77 тыс. человек, завершили курс двумя дозами - более 53 тыс.

Наиболее активно прививаются работники организаций здравоохранения и фармработники,  работники учреждений социального обслуживания и лица с хроническими заболеваниями.

«Самый быстрый и эффективный способ взять вирус под контроль – это вакцинация, - подчеркнули собеседники. - Чем больше людей имеет иммунитет к вирусу, тем быстрее он перестанет циркулировать в человеческой популяции».

Всем желающим сделать прививку от коронавирусной инфекции необходимо обратиться в организацию здравоохранения по месту жительства для записи в лист ожидания. Записать можно себя и своих близких.

Ред.

 

  

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна