RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области многодетным семьям оказывают помощь в подготовке к школе

Материальная помощь к школе многодетным семьям Могилевской области выплачивается с 1 августа. Об этом рассказала заместитель начальника управления социальной помощи и социального обслуживания комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Марина Батюкова.

По ее словам, на помощь в подготовке ученика к школе может рассчитывать семья, воспитывающая троих и более детей. Единовременное пособие выплачивается на каждого учащегося в школе или обучающегося в учреждении общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в независимости от дохода семьи.

Размер выплат составляет до 30% бюджета прожиточного минимума: на 1 августа текущего года эта сумма в среднем составляет Br76. В регионах размер пособия может незначительно отличаться: он устанавливается решением местного Совета депутатов.

Для получения пособия к школе многодетным семьям необходимо обращаться с соответствующим заявлением в органы по труду по месту регистрации.

По информации комитета по труду, занятости и социальной защите, на 7 августа пособие было выплачено 17 800 школьникам области. Всего планируют осуществить выплаты более 20 тыс. учащимся региона.  

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна