Затраты на охрану труда в организациях здравоохранения Могилевской области возросли почти на 20%. Об этом корреспонденту сообщили в областной организации профсоюза работников здравоохранения.
«Создание здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах - основная забота нанимателя и профсоюза, - отметили в отраслевом профсоюзе. - Именно поэтому затраты на мероприятия по охране труда в организациях здравоохранения Могилевской области постоянно увеличиваются. Так, за первое полугодие 2022 года на эти цели выделено почти Br6,4 тыс., или на 17,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего денег ушло на приобретение санитарной одежды - почти Br5 тыс. Также средства направлялись на закупку средств индивидуальной защиты, бесплатное обеспечение молоком, проведение мероприятий по повышению квалификации работников по вопросам охраны труда».
Для предотвращения несчастных случаев на производстве, а также с целью создания безопасных условий на рабочих местах отраслевым профсоюзом оказывалась практическая и методическая помощь организациям в вопросах охраны труда. За полугодовой период выданы представления на устранение 25 нарушений, а также рекомендации на ликвидацию более 90 нарушений норм и правил по охране труда. Более того, в сентябре этого года для организаций здравоохранения области запланировано проведение обучающего семинара по охране труда.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.09.2025 - 17:06
Спикеры форума «Беларусь адзiная» в Могилеве: для молодежи в нашей стране открыты все двери
08.09.2025 - 15:15
Как государство поддерживает семьи при рождении двоих и более детей, рассказали в Минтруда
08.09.2025 - 11:08
Команда «Могилевлифтмаша» победила в конкурсе «Трудовая династия — 2025»
07.09.2025 - 16:44
Историко-патриотический Центр для молодежи Беларуси и России может появиться в Могилевской области
07.09.2025 - 16:24