RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области проходит благотворительная акция «Подари ребенку радость»

В Могилевской области проходит благотворительная акция «Подари ребенку радость». Презентация проекта, направленного на помощь детям, прошла сегодня в отделении почтовой связи Могилев-22 областного центра, сообщила начальник коммерческого отдела Могилевского филиала РУП «Белпочта» Жанна Ламихова.

«Наше предприятие из года в год приглашает всех желающих и неравнодушных людей присоединиться к благотворительной акции «Подари ребенку радость», - рассказала Жанна Ламихова. - Все, что для этого нужно, - оформить благотворительную подписку на детские газеты и журналы. Работники почты подробно расскажут об участии в акции и предложат полный список адресов домов-интернатов, приютов и детских домов семейного типа, воспитанники которых ждут такого новогоднего подарка. Дети любят и с нетерпением ждут не только журналы и газеты, но и различные раскраски и развивающие пособия».

Начальник коммерческого отдела также отметила, что в области завершается еще одна благотворительная акция «Рождественская посылка», организаторами которой традиционно выступили Могилевский филиал РУП «Белпочта» и областное отделение Белорусского детского фонда. Акция проходит в регионе с 24 ноября по 24 декабря. Для участия в ней необходимо положить в установленную в отделениях почтовой связи коробку любой новогодний подарок для ребенка - игрушки, канцелярские товары, средства гигиены. В дальнейшем из них будут сформированы благотворительные посылки, которые попадут в один из 54 домов семейного типа Могилевской области. В прошлом году благодаря отзывчивости жителей региона было сформировано более 50 таких праздничных посылок.

«Независимо от сложившейся жизненной ситуации каждому ребенку необходимо дать возможность учиться, развиваться и расширять кругозор, - подчеркнула Жанна Ламихова. - Мы, взрослые, должны это понимать и делиться своим теплом, заботой и вниманием с теми, кто в этом нуждается».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна