RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области проходит декада профилактики правонарушающего поведения

В Могилевской области более 10 лет удается стабильно снижать уровень подростковой преступности, поддерживая межведомственное взаимодействие по профилактике преступлений и правонарушений.

Однако, по-прежнему имеет место интерес подростков к алкоголю. А заработки, связанные с закладками наркотических средств, стали основой преступлений в этой сфере в текущем году.

Совершенствуя подходы к формированию в подростковом сознании устойчивых законопослушных границ поступков с 15 сентября в регионе проходит декада профилактики правонарушающего поведения, в рамках которой областной межведомственной группой начат цикл встреч с первокурсниками учреждений профессионально технического и среднего специального образования.

Такие мероприятия уже прошли на базе профессиональных лицеев № 1 и №9 г. Могилева.   

Получился живой разговор, в ходе которого старший помощник прокурора Могилевской области Светалана Кошнерова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского облисполкома Наталья Игнатенко, начальник отдела главного управления по образованию облисполкома Наталья Кульченко озвучили вопросы уголовной, административной ответственности, ориентиры правовой и личной безопасности.

Внимание подростков привлек видеоролик, рассказывающей о рисках и последствиях противоправного поведения в толпе.

Подобные встречи позволяют не только донести правовую  информацию до подростков, но и услышать их. Такой формой работы будут охвачены все учреждения профессионального образования Приднепровского края.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна