RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области пройдут отборы на участие в V Республиканском конкурсе профмастерства

В V Республиканском конкурсе профессионального мастерства примут участие победители региональных этапов в 49 компетенциях, сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Региональные конкурсы продолжаются в Витебской, Гродненской, Минской, Могилевской областях, а также в столице.

«В Гродненском государственном колледже коммунального хозяйства 6 февраля состоялся областной отбор в компетенции «Сантехника и отопление». В этом регионе отборы продолжаются, 7-8 февраля Мирский государственный колледж принимает соревнования в компетенциях «Сухое строительство и штукатурные работы», а также «Производство мебели». Далее эстафету отборочных конкурсов Гродненщины примет Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна, где пройдут отборы в компетенции «Технология моды», включая конкурс для молодых людей с особенностями психофизического развития», - рассказали в пресс-службе.

В Минском государственном колледже строительства имени В.Г.Каменского 8-9 февраля учащиеся профессиональных колледжей столицы будут соревноваться в компетенции «Облицовка плиткой». Также 9-10 февраля в Оршанском государственном механико-экономическом колледже состоится отбор по Витебской области в компетенции «Токарные работы на станках с программным управлением». В эти же дни в Могилевской области пройдут отборы в компетенциях «Графический дизайн» и «Электроника», а в Минской области - в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна