RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области с начала ноября при пожарах уже погибли 6 человек

В Могилевской области с начала ноября при пожарах уже погибли 6 человек. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.    

Только за сутки в регионе случилось 2 пожара в Славгороде и в Шкловском районе. И вновь гибель.

Жертвой огня стал 61-летний житель д. Фащевка Шкловского района. 9 ноября днем он зашел в гости к 70-летнему местному жителю и, по всей видимости, время они проводили за распитием спиртного. Одновременно топилась и печь. Хозяин, с его слов, ненадолго вышел из дома, а когда вернулся, жилье уже было охвачено огнем. Гостя без признаков жизни спасатели обнаружили на диване в жилой комнате. Погибший проживал один, не работал. Причина пожара и обстоятельства гибели устанавливаются.

«Причины огненных трагедий разные. Но какими бы они не были, уже ничто нельзя изменить для погибших, - отметила Ольга Нехороших. -  А вот тем, кто халатно относится к вопросам безопасности жизнедеятельности: оставляет спички в доступных детям местах, эксплуатирует неисправную печь и ветхую электропроводку, использует для обогрева электрообогреватели с открытыми спиралями, курит в жилье и нередко прямо в постели – самое время задуматься,  одуматься и жить безопасно. Не повторяйте чужих фатальных ошибок. Живите безопасно!»

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна